Рецензия на устное выступление докладчиков группы «Химики»

Рецензия на устное выступление докладчиков группы «Химики»

Истоки экологической проблемы группой «Химики» изложены достаточно глубоко. В знаниях пробелов нет. Приведено достаточно примеров для доказательства того, что неполное сгорание топлива ведет к химическому загрязнению атмосферы. Изложение мыслей логичное. Докладчики правильно поняли суть явления, были последовательными в изложении мыслей. Сделан вывод.

Я могу дополнить, что в отработанных газах двигателя внутреннего сгорания топлива содержится более 170 вредных компонентов, 160 из которых обусловлены неполным сгоранием топлива. Неполное сгорание топлива опасно для здоровья людей.

Рецензент - ученик 8 класса Борисюк Игорь

Рецензия на устное выступление докладчиков группы «Поиск»

Докладчики группы «Поиск» глубоко изучили источник экологической проблемы – сжигание топлива на тепловых электростанциях. Были раскрыты недостатки использования тепловых электростанций. Это послужило доказательством того, что ведет к химическому загрязнению атмосферы. Изложение мыслей логичное, последовательное.

Я могу дополнить, что много топлива расходуется в промышленности, на транспорте, в быту. Я хотел бы, чтобы мы продолжили еще глубже изучать эту тему.

Рецензент - ученик 8 класса Ковтун Алексей

Рецензия на устное выступление докладчиков группы «Рационализаторы»

Группа «Рационализаторы», изучив Энергетическую Концепцию Украины, раскрыла перспективы нашей страны в области экологически чистой энергетики. Приведено достаточно примеров для того, чтобы мы смогли увидеть перспективы.

Докладчики свои мысли излагали логично, последовательно. Глубоко изучили государственный документ.

Я могу дополнить, что к нетрадиционным источникам энергии относятся геотермические электростанции, которые используют внутреннее тепло Земли, а также ветро- и гидроэнергетические ресурсы. Также изучением нетрадиционных источников энергии занимается гелиоэнергетика, которая использует солнечную энергию.